Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Москве вновь появились лжепарковщики

В столице вновь активизировались лжепарковщики. Переждав какое-то время после отмены платы за стоянки, они вновь «вышли на работу». В частности их заметили на площади трех вокзалов: люди, одетые в некое подобие формы, предлагают заплатить за стоянку 200 руб. и даже выдают чеки.

В милиции объясняют подобные факты экономическим кризисом, а также закрытием Черкизовского рынка: в частности, совсем недавно возле Казанского вокзала задержали человека, который просил денег за парковку. Он рассказал, что стал этим заниматься, поскольку после закрытия рынка приходится как-то добывать деньги на пропитание.

В правоохранительных органах столицы предупреждают: на площади трех вокзалов всего одна легальная платная парковка, со стороны Ярославского вокзала, она оформлена шлагбаумом, огорожена, там есть касса, сообщает Росбалт.ru. «Остальные люди там нелегально пытаются взять денег», - говорят милиционеры. «Если просят денег, надо хотя бы попросить документы, жетон. Не надо им платить», - советуют они.

Обо всех случаях нарушений оперативники просят сообщать по номеру 02. Наиболее привлекательными для нарушителей остаются три вокзала, места перед Киевским и Курским вокзалами, а также ВДНХ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах