Примерное время чтения: 2 минуты
87

На Украине создали сразу 2 комиссии по делу Луценко

Украинские парламентарии наконец-то высказали свое отношение к вопросу об инциденте с участием министра внутренних дел Юрия Луценко и создали сразу две специальных комиссии по расследованию этого случая. За создание комиссии на заседании парламента во вторник проголосовали 214 депутатов при необходимом минимуме в 150 голосов.

Кроме того, Рада проголосовала за создание еще одной комиссии по делу Луценко, которую предложил организовать депутат от оппозиционной Партии регионов Владислав Лукьянов. За эту комиссию высказались 205 депутатов. Перед голосованием спикер парламент Владимир Литвин назвал ситуацию с созданием одинаковых комиссий абсурдной и призвал депутатов не поддерживать ни один проект, однако оба документа были приняты, сообщает РИА Новости.

Напомним, 4 мая 2009 года в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне произошел скандал с участием Юрия Луценко и его сына. По утверждению немецких СМИ, министр и его 19-летний сын Александр были в состоянии сильного алкогольного опьянения и из-за неадекватного поведения их не пустили в самолет, после чего возникла драка. Позднее Луценко заявил, что намерен подать в суд за публикацию «массы неправдивых данных». При этом министр подал заявление об отставке, которое должен утвердить парламент.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах