Примерное время чтения: 3 минуты
77

МВД окажет реабилитационную помощь семьям пострадавших от Евсюкова

Министерство внутренних дел готово провести реабилитационно-оздоровительные мероприятия для пострадавших и членов семей погибших в результате трагедии в столичном супермаркете с участием майора милиции Дениса Евсюкова. Как сообщили РИА Новости в пресс-центре МВД РФ, семьям погибших уже была оказана необходимая материальная и иная помощь.

«Министерство внутренних дел РФ оказывает необходимую помощь пострадавшим от действий бывшего начальника ОВД „Царицыно“ Евсюкова», — отметили в пресс-центре ведомства.

«С первых же часов прорабатывался вопрос оказания необходимой медицинской помощи. За каждым пострадавшим, по согласованию с руководством лечебных учреждений, в которые они поступили, были закреплены наиболее опытные медицинские работники МВД России», — отметили в МВД.

В пресс-центре особо подчеркнули, что сегодня в ведомственной медицине МВД России работают высококвалифицированные специалисты, а лечебные учреждения оборудованы современной техникой. «В случае необходимости мы готовы оказать профессиональную медицинскую помощь пострадавшим от этого преступления: как в вопросах организации лечебного процесса, так и в последующей реабилитации», — отметили в ведомстве.

В свою очередь, начальник Управления медико-социальной защиты МВД РФ генерал-майор милиции Дмитрий Морозов рассказал, что после ЧП специалисты МВД России были направлены в лечебные учреждения, куда поступили пострадавшие. «Активное участие — как консультативное, так и практическое, — в оказании медицинской помощи приняли главный хирург МВД РФ, профессор, полковник внутренней службы Евгений Войновский, главный хирург Главного клинического госпиталя МВД России, кандидат медицинских наук, полковник внутренней службы Сергей Цуранов и начальник нейрохирургического отделения ГКГ МВД России подполковник внутренней службы Герман Пахомов», — отметил Морозов.

Напомним, бывший начальник ОВД «Царицино» Денис Евсюков 27 апреля устроил стрельбу из пистолета в супермаркете «Остров» на Шипиловской улице на юге Москвы. Перед тем, как войти в магазин, он застрелил водителя, который его подвозил. Всего жертвами милиционера стали три человека, ещё шесть получили ранения.

Преступление вызвало большой общественный резонанс, своего поста лишился глава ГУВД столицы генерал-полковник милиции Владимир Пронин, а также начальник УВД по Южному административному округу Москвы Виктор Агеев, в ведении которого находился ОВД «Царицыно». Кроме того, глава МВД РФ Рашид Нургалиев подписал указ об увольнении трех заместителей начальника УВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах