Примерное время чтения: 2 минуты
101

Авария на тепломагистрали в Волгограде оставила без тепла 64 жилых дома

Прорыв на тепломагистрали в Волгограде в понедельник оставил без тепла 64 жилых дома и шесть социальных объектов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ОАО «КТВ» (Коммунальные технологии Волгограда) Татьяна Дмитриева.

«Примерно около 15.00 мск в понедельник в Кировском районе Волгограда произошел прорыв магистрали диаметром 600 миллиметров на месте врезки трубопровода диаметров 250 миллиметров. Прервана подача тепла в 64 жилых дома и шесть социальных объектов», — сказала Дмитриева.

Сейчас аварийные бригады в оперативном порядке устраняют течь на теплосетях. Создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«По предварительным данным, сети не выдержали резких перепадов температуры в диапазоне от 3 до 20 градусов мороза, а также пиковой нагрузки», — сказала Дмитриева.

Коммунальные службы планируют ликвидировать аварию в течение ближайших трех часов. Стоит отметить, что это уже вторая авария на теплосетях Волгограда. 9 января в результате прорыва трубопровода вследствие его износа в центре Волгограда в почти 20-градусный мороз без отопления остались 40 тысяч волгоградцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах