Примерное время чтения: 2 минуты
62

Украинские власти выделили $9 млн на ликвидацию последствий взрыва в Евпатории

Правительство Украины приняло решение о выделении 70 млн гривн (около 9 млн долл.) на работы по преодолению последствий взрыва в пятиэтажном жилом доме в Евпатории. Средства предназначены для приобретение жилья пострадавшим от взрыва, а также на выплату им денежной компенсации за потерянное имущество. Деньги перечислят уже сегодня.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что все жильцы, потерявшие квартиры будут обеспечены новым жильем до конца года. Пострадавшие жильцы дома, чьи квартиры полностью разрушены, получат от государства аванс в размере 20 тыс. грн (2,5 тыс. долл.), а те, у кого квартиры полуразрушены, - в сумме 10 тыс. грн., сообщает РБК. Все семьи погибших получат государственную помощь в размере 100 тыс. грн (12,6 тыс. долл.) на каждого погибшего. 

Взрыв, произошедший поздно вечером 24 декабря 2008 г. в жилом доме в Евпатории, обрушил первый и второй подъезды с первого по пятый этаж. В результате разрушено 35 квартир. По последним данным МЧС Украины в Крыму, из-под завалов извлечены тела 19 погибших. Работы по расчистке завалов и поиску людей продолжаются. Пятница, 26 декабря, объявлена на Украине днем траура.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах