Примерное время чтения: 3 минуты
284

Девятилетняя Даша Варфоломеева получила от Путина обещанное платье к Новому году

Премьер-министр России Владимир Путин встретился с девятилетней школьницей Дашей Варфоломеевой из Бурятского поселка Тугнуй, которую он пригласил в Москву в начале декабря во время своей «прямой линии». 4 декабря Даша дозвонилась до Путина и попросила его подарить ей платье на Новый год. В ответ премьер пригласил школьницу вместе с семьей в Москву.

Как передает РИА Новости, встреча прошла в подмосковной резиденции Ново-Огарево, куда девочка приехала вместе со своей мамой Натальей Павловной и старшей сестрой Анной. Путин поинтересовался у девочек и их мамы, как они добрались в Москву, после чего вручил подарки. Даше, как она и просила, премьер подарил большое кремовое платье с кринолином и куклу. А её сестре голубое платье.

«У вас же будет новогодний праздник в школе? Вот вам платья к празднику», — сказал Путин, передав также подарки матери девочек, их отцу и бабушке. После того как торжественная часть встречи завершилась, Путин пригласил своих гостей к столу, на котором уже были расставлены сладости, чай.

Путин поинтересовался у Даши, что она уже успела увидеть в Москве, на что девочка сообщила, что видела Красную площадь, и она ей понравилась. В свою очередь мама Даши рассказала, что они побывали на экскурсии, очень много чего увидели, и все это очень сложно запомнить. «Я попрошу, чтобы вам сделали фотоальбом на память», — сказал Путин.

Премьер поинтересовался о том, в каком классе учатся девочки, и их мама рассказала, что Даша учится в третьем, а Аня в девятом. При этом Путин заметил, что школа, в которой учатся дети довольно большая — там учится 102 школьника. Наталья Павловна в этой связи заметила, что раньше детей было больше, а сейчас многие уезжают из поселка, так как в нем не хватает работы.

«Я разговаривал с руководителями ряда наших ведомств, с губернатором. Посмотрим, что можно сделать для вашего поселка», — пообещал Путин.

По словам Натальи Варфоломеевой, в поселке в настоящее время живет 800 человек.

Однако на этом предновогодние сюрпризы для семьи Варфоломеевых и для их поселка от Путина не закончились.

«Мы вам направим от „Единой России“ компьютеры и то что нужно для подключения к интернету, чтобы был современный компьютерный класс», — сообщил Путин, который является председателем партии «Единая Россия».

Все время, пока шел разговор за чашкой чая девятилетняя Даша, одетая в нарядное белое платье, сидела тихо и заметно стеснялась журналистов, операторов, фотографов.

«Сейчас все уйдут и мы с тобой поговорим по душам, ты мне все расскажешь», — с улыбкой сказал Путин, обращаясь к Даше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах