Примерное время чтения: 1 минута
83

Ущерб от беспорядков в Афинах превысил 50 миллионов евро

Ущерб от беспорядков в Афинах превысил 50 миллионов евро, сообщает в среду афинская Торгово-промышленная палата (ТПП). Беспорядки продолжаются в греческой столице уже пять дней с того момента, как 6 декабря полицейский в рутинной уличной стычке застрелил подростка-анархиста. В Афинах были совершены сотни поджогов.

В ТПП Афин насчитали 435 магазинов, которые пострадали от вандализма. Полностью было уничтожено 37 магазинов и банков. Ущерб в отдельных случаях составлял до 5,5 миллионов евро. Также было повреждено 16 отделений банков, 2 супермаркета, 40 универсальных и других крупных магазинов, 374 магазинов среднего и малого размера, а также театр и два кинотеатра.

Грабежи фиксировались в основном в магазинах, торгующих сотовыми телефонами и оргтехникой, одеждой и обувью, украшениями, часами и оптикой. Руководство ТПП подсчитало, что нанесенный ущерб затронет 2,5 тысячи работников магазинов. Эти данные переданы в министерство финансов страны, которое разрабатывает сейчас меры экономической помощи пострадавшим, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах