Примерное время чтения: 2 минуты
89

Хабаровский край отмечает 70-летие со дня образования

Сегодня жители Хабаровского края отмечают 70-летие со дня его образования. Президент России Дмитрий Медведев в поздравительной телеграмме отметил, что создание края «стало важной вехой в истории масштабного освоения Дальнего Востока, укрепления российских рубежей, развития партнерских связей с соседями». Медведев подчеркнул, что край в настоящее время представляет собой «динамично растущий регион, обладающий немалым экономическим, интеллектуальным, культурным потенциалом».

При этом президент отметил, что таковым он стал благодаря «самоотверженному труду нескольких поколений жителей». Медведев озвучил и новые задачи, которые сейчас стоят перед регионом. В их числе он назвал модернизацию экономики, рациональное использование природных ресурсов, расширение связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также «повышение уровня жизни людей, обеспечение их доступным жильем, качественной медициной и образованием», что, по его словам, является «безусловным приоритетом».

Хабаровский край образован 20 октября 1938 года при разделе Дальневосточного края. Сегодня это один из крупнейших по площади регионов России, в котором проживает более 1,4 миллиона человек, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах