Примерное время чтения: 3 минуты
111

Календарь дат и событий. 10 ноября 2010

АНЕКДОТ ДНЯ

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс лоббирует закон, по которому 1% с каждого проданного в России гаечного ключа размером меньше 24 перечислялся на развитие нанотехнологий.

ПРАЗДНИКИ

Всемирный день науки за мир и развитие

С 2002 года отмечается учеными всего мира. Цель – взаимодействие общественности и науки в решении глобальных международных проблем.

Всемирный день молодёжи

Провозглашен в 1945 году на съезде Всемирной конфедерации молодежи. Цель - «сплочение различных молодежных организаций в борьбе против империализма и реакции, за мир, демократию, национальную независимость, в защиту политических, социальных и экономических прав и интересов молодежи».

Объединяет молодежь левого толка, поэтому сегодня это торжество в России не популярно.

День милиции

На днях я заявил, что праздников, связанных с МВД в России так много, что смысл их отмечать совсем нивелировался. И – отказался расписывать достоинства и традиции МВДшных торжеств. Но тут случай особый – это последний День милиции в ее истории. Совсем скоро он будет называться Днем МВД, а для Дня полиции назначат другую дату.

В СССР этот праздник ценили из-за прямой трансляции официального концерта, на который собирали всех лучших шоуменов страны.

КРУГЛАЯ ДАТА

70 лет назад ФБР завербовало Уолта Диснея

Великий американский мультипликатор, кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер, создатель первых звукового, музыкального и полнометражного мультфильмов, лаурет 26-и «Оскаров» Уолтер Илайэз Дисней был еще и сексотом. Будучи убежденным антикоммунистом, в ноябре 1940 года он согласился перебавать информацию ФБР о замеченных им левых настроениях в Голливуде. Сотрудничество это продолжалось до самой его смерти в 1966 году.

ЮБИЛЕЙ

35 лет Тине Канделаки

Папа – наполовину грек, наполовину грузин; мама – армянка. Знатоки женской красоты утверждают, что от таких смесей рождаются очень красивые дети. Как видите, не ошибаются.

Тинатин Гивиевна закончила в Тбилиси русскую школу, поступила на медицинский, но быстро поняла, что её призвание журналистика.

В 1995 переехала в Москву. Пробиться на вершины телерейтингов ей помог актер Станислав Садальский.

Количество теле- и радиопроектов с её участием с трудом поддается учету. Самые значимые: «Детали», «Самый умный», «Инфомания», «Идеальный мужчина», «Нереальная политика», постоянная ведущая радиостанции «Эхо Москвы». Плюс – член Общественной палаты, двое детей, фитнес, шопинг, салоны красоты… Откуда на всё время берется?

Обладательница премии ТЭФИ-2006 в номинации «лучший ведущий ток-шоу».

ИМЕНИНЫ

Анна, Анастасия, Арсений, Афанасий, Георгий, Дмитрий, Иван, Максим, Николай, Степан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах