Примерное время чтения: 3 минуты
1863

Расписание электричек Горьковского направления изменится

В связи с проведением ремонтных работ на Горьковском направлении Московской железной дороги и назначением «технологических окон» с 9 июня по 17 июня 2008 года изменяется расписание движения пригородных электропоездов.

Строительство отдельного пути для запуска ускоренного движения поездов на участке Москва-Железнодорожный подходит к завершающему этапу. С 9 по 17 июня строителям предоставляется достаточно продолжительное время для проведения сложных работ, требующих отключения контактной сети на первом главном пути, по которому курсируют поезда Горьковского направления. Железнодорожники, понимая трудности, возникающие у пассажиров Горьковского направления в связи с масштабной реконструкцией, приняли решение существенную часть работ провести в выходные и праздничные дни, когда пассажиропоток не столь интенсивен, как в рабочие дни.

В течение восьми дней с 11 часов 9 июня до 11 часов 17 июня будут проводиться сложные работы по демонтажу и укладке стрелочных переводов на станции Железнодорожная. Движение поездов на этом участке полностью останавливать нельзя. Пригородные электрички, поезда дальнего следования и грузовые составы будут пропускать в двух направлениях вариантным графиком. Часть пригородных поездов будет отменена на время проведения ремонта, часть будет пропускаться измененным расписанием по участкам, свободным от ремонта и техники. При составлении «временного» графика, который будет действовать с 9 по 17 июня, были приняты во внимание все факторы: от пассажиропотока на разных участках и в разное время до наполняемости поездов в рабочие и выходные дни. В основном отменены самые малонаселенные электрички и ночные пригородные поезда.

Руководство Московской железной дороги обратилось в Министерство транспорта Московской области и в ГУП МО «Мострансавто» с просьбой о предоставлении автобусов для вывоза пассажиров до станций метро.

Информировать пассажиров об изменениях в работе железнодорожного транспорта будут на Курском вокзале Москвы, вокзалах и станциях Горьковского направления Московской железной дороги и в столичном метрополитене.

Московская железная дорога приносит пассажирам свои извинения за временные неудобства. Со всеми изменениями в расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах