Примерное время чтения: 2 минуты
120

В России на День влюбленных будут дарить «февроньки» вместо «валентинок»

Российские сенаторы выступили с предложением учредить новый праздник — «Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья». Этот день выпадает на 8 июля, День покровителей святых князей Петра и Февронии.

В Муроме, на родине святых, День Петра и Февронии отмечают уже не первый год, и там влюбленные люди вручают друг другу «февроньки», а не «валентинки», которые принято дарить всем влюбленным 14 февраля.

Оргкомитет по организации празднования возглавила председатель комитета Валентина Петренко. Ей поручено сформировать состав оркомитета, который займется и организацией празднеств, и разработкой символики и атрибутики праздника, пишет РИА Новости. «Это должен быть праздник супружеской любви и семейного счастья, основанный на национальных культурных традициях. Этим праздником мы должны воспользоваться, чтобы дать нашей молодежи пример нравственности, чистоты и душевного тепла в семье. Чтобы показать, какой должна быть семья, отношения в ней, и какая ответственность лежит на мужчине и на женщине, создающими семью», — заявила Петренко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах