Примерное время чтения: 2 минуты
91

В центре Донецка взорвут мину

Мину времен Второй мировой войны взорвут в центре Донецка. Проводится эвакуация одного из микрорайонов города. Рассказывает Андрей Черновол.

В центре Донецка, на строительной площадке была найдена 50-миллиметровая мина. Сотрудники МЧС готовятся провести работы по обезвреживанию боеприпаса. При этом жители близлежащих домов и учащиеся общеобразовательной школы будут эвакуированы. Штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций размещен в здании школы. На время проведения работ по обезвреживанию мины движение на прилегающих улицах будет перекрыто.

Саперы приняли решение взорвать мину в центре Донецка из-за невозможности ее транспортировки, сообщает РСН. После обследования мины пиротехническая группа пришла к заключению, что боеприпас приведен в боевое состояние, то есть он прошел через ствол миномета.

«Мину обложат мешками с песком с тем, чтобы при взрыве ни осколки, ни взрывная волна не вышли за пределы строительной площадки», - заявил начальник областного управления МЧС. Он также сообщил, что на месте обнаружения мины других боеприпасов не найдено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах