Примерное время чтения: 2 минуты
96

Зубков посетит Армению с официальным визитом

Сегодня премьер-министр России Виктор Зубков с двухдневным рабочим визитом отправится в Армению. Программа визита предполагает посещение главы правительства республики Сержа Саркисяна, а также встречи с президентом Армении Робертом Кочаряном и Католикосом всех армян Гарегином Вторым.

Стоит отметить, что 19 февраля в Армении пройдут президентские выборы. «Мы исходим из того, что после выборов президентов двух стран будет сохранена преемственность власти и диалог между нашими странами получит дальнейшее развитие», - сообщили в пресс-службе российского правительства.

На переговорах планируется обсудить вопросы российско-армянского сотрудничества в топливно-энергетической сфере, которая остается приоритетной отраслью экономического взаимодействия двух стран.

Первостепенное значение на переговорах Зубкова с руководством республики, будет уделено экономическому взаимодействию, в частности дальнейшему наращиванию российско-армянского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

После встречи с премьер-министром Армении состоится церемония подписания документов, за которой последует совместная пресс-конференция премьер-министров. В течение дня председатель правительства РФ также посетит Цицернакаберд, возложит венок к мемориальному комплексу жертв Геноцида армян, передает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах