Примерное время чтения: 3 минуты
153

Татьяна Нетреба: Компромат на оппозицию воняет тухляком

Вокруг только и разговоров про очередную «провокацию спецслужб», кремлевскую заказуху, тяжелый удар по оппозиции… Жуть. Но, если честно,  смешно. Во-первых, потому, что стряпчие видеокомпромата    на так называемых оппозиционеров, судя по всему, люди с юмором. До сих пор казалось, что в спецслужбах и в кремлевских кабинетах –  одни зануды. Вспомнить скандальный ролик с голым генпрокурором Скуратовым – первую ласточку в веренице секскомпромата – так там, например,   чувствовался и прицел, и убийственный расчет. А здесь не фильм, а стёб сплошной. Во-вторых, называть всех этих людей оппозицией, как минимум, не серьезно. Поткина и Яшина из широкой общественности, надо полагать, мало кто и в лицо-то знает.  Мастера едкого слова Лимонов с Шендеровичем, может, и насолили кому-то своим остроумием, но не более. Все их политакции – комариные укусы для власти. К тому же, вряд ли   они дадут обет молчания даже после всего произошедшего.

В нынешних клипах радуют  в основном комментарии. Чувствуется молодой задор и юмор, не вяжущийся с погонами и кабинетами. Герои сюжетов, конечно, тоже не без юмора. Но вот действия большинства из них банальны до неприличия. Яшин, Орешкин, Фишман дают взятку гаишникам. Ай-ай-ай, конечно. Вот если бы кого-нибудь из кремлевских чиновников подмазали, «медведям» на лапу дали…Вот была бы загогулина! Немолодые писаки (ударение на предпоследнем слоге, разумеется) Шендерович, Лимонов предаются незатейливому сексу с продажной красоткой. Стыд и срам, разумеется. И их молодым товарищам по видеонесчастью -  выговор. Наверняка,   среди творческих личностей, преданных власти,  полно тех, кто налево - ни-ни. Но эти  примитивно традиционны. Делал бы кто-нибудь из них это в форме генералиссимуса, скажем… Или пустил бы в ход серп и молот… Был хотя бы повод потолковать о политических мировоззрениях сластолюбцев. 

На самом деле, суть, конечно же, не в сюжетах.  Противно, что далеко неглупых людей кто-то по-прежнему пытается развести и подставить путем тухлой провокации.  Будем теперь повсюду оглядываться и ждать подвоха? И гаишников, участвующих в «подставах»,  пользуют все, кто могут и как хотят? Их-то, всенародно хулимых, ради каких таких высоких целей в этот тяжелый для МВД период, ниже плинтуса опускают?   

Проститутки, топтуны, скрытые камеры, съемные квартиры… Эх, возможности, мастерство и уменье этих провокаторов – да в мирных целях использовать бы.  С их талантами развести бы и вытащить в Интернет, например,  тех, кто нас в метро взрывает.  Да мало ли у власти врагов вокруг гораздо серьезнее  играющих в оппозицию.  Зачем их мочить в сортирах?  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах