Примерное время чтения: 1 минута
742

В Москве началась акция «Час Земли»

Москва, 28 марта - АиФ-Москва.

Международная акция WWF «Час Земли», призванная привлечь внимание к бережному использованию энергоресурсов, стартовала в 20:30 в Москве, сообщает М24.ru.

Всемирный фонд дикой природы, выступающий организатором акции, призывает на один час, с 20:30 по 21:30 по местному времени, выключить освещение и электроприборы в знак неравнодушия к будущему планеты.

На время проведения акции будет погашено освещение 820 объектов, включая семь сталинских высоток, десять мостов в центре города, 246 домах на Садовом и 23 – на Бульварном кольце. Огни погасли на фасадах зданий на Ярославском, Каширском и Варшавском шоссе, Ленинградском и Кутузовском проспектах, а также Тверской улицы, включая мэрию.

Кроме того, на час будет выключена иллюминация Государственной Думы, Совета Федерации, ВДНХ, ряда театров и вокзалов, а также Кремля.

В рамках акции в столице также запланирован масштабный велопробег, в котором примут участие представители WWF России, московские власти и депутаты Госдумы. Всего в акции примут участие более 400 человек. Закончится велопробег концертом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах