Примерное время чтения: 2 минуты
5269

CNN использовал фотографию Путина в сюжете про исламского боевика

Сюжет Борьба с группировкой ИГИЛ
Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

Телеканал CNN проиллюстрировал новость про установление личности боевика группировки «Исламское государство» по прозвищу Джихади Джон портретом президента России Владимира Путина, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что фотография российского главы вместо исламиста Джихади Джона, ставшего известным после видеороликов с казнями иностранных граждан боевиками ИГИЛ, появилась в эфире из-за технических неполадок.

Ранее сообщалось, что карта России, на которой Украина значилась в ее составе, была продемонстрирована в прямом эфире телеканала CNN в качестве иллюстрации к новости о событиях на Украине.

На представленной карте Россия и Украина не только были отмечены одним цветом, но и на полученной территории был помещен флаг России.

Ранее журналисты CNN в новости про Украину в бегущей строке назвали украинские правительственные войска «проамериканскими». Бегущую строку в сети назвали «оговоркой по Фрейду».

В ноябре 2014 года телеканал CNN в одном из новостных выпусков дал титр, в котором сообщалось об «убийстве Обамы» морским пехотинцем.

На самом деле речь шла о военнослужащем Робе O'Ниле, который утверждает, что он убил террориста Усаму бен Ладена. Сообщение заключалось в том, что O'Нила критикуют его сослуживцы. Однако титр, который телезрители могли наблюдать в течение минуты, гласил, что «Морпех, который заявил, что убил Обаму, подвергается нападкам».

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах