Примерное время чтения: 2 минуты
826

В московском регионе до +2 градусов и снег

Москва, 23 декабря - АиФ-Москва.

В Москве во вторник ожидаются облачность, снег, гололедица и условия для образования сосулек, сообщает Гидрометцентр России.

Воздух в столице прогреется до нуля градусов, по области будет от минус 3 до плюс 2 градусов. Ветер южный до 5-10 м/с.

Ночью пройдет небольшой снег, местами поднимется метель. На дорогах возможна гололедица. В столице столбики термометров покажут от минус 4 до минус 6 градусов, в Подмосковье будет от 2 до 7 ниже ноля. Ветер сменит направление на северо-западное, его сила составит 5-10 м/с; местами с порывами 12-17 м/с.

Долгосрочный прогноз погоды на декабрь 2014 г.

В Москве и Подмосковье ожидаемая средняя температура месяца −3...-4 °С, что на 1–2 градуса выше обычной. Предполагаемое количество осадков — около 60 мм, что несколько больше нормы. В начале декабря небольшой снег, мокрый снег, температура днём −2...+3 °С. К середине первой декады без осадков, днём −3...-8 °С, на дорогах гололедица. В конце первой декады пройдут осадки, днём не исключена оттепель. 

Ветреная погода с осадками в начале второй декады, дневная температура близка к 0 °С. В середине месяца без осадков и подморозит: ночью −8...-13 °С, днём −4...-9 °С, на дорогах скользко. К началу третьей декады пройдут небольшие осадки, днём вновь не исключена оттепель. В середине третьей декады без осадков, температура ночью −10...-15 °С, днём −5...-10 °С, на дорогах скользко. В последние дни декабря пройдёт небольшой снег, температура днём 0...-5 °С, на дорогах местами гололедица. Далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах