Примерное время чтения: 1 минута
3741

В Госдуме не поддержат сокращение числа праздничных дней

Москва, 1 декабря - АиФ-Москва.

Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов не поддержит предложенное Госсоветом Татарстана сокращение числа праздничных дней, передает ТАСС.

Общее число выходных дней предлагалось сократить за счет того, чтобы не переносить нерабочий день на будний в случаях, когда праздник выпадает на календарный выходной.

 «Многие из комитета отрицательно отнесутся к такому предложению. Лишний день отнимут у людей, которые работают на прямом производстве, в метро, в шахте. Это — сталевары, токари, фрезеровщики и так далее — это неправильный подход. В России не так много праздничных дней, как, например, в ряде европейских государств», — заявил глава комитета Валерий Трапезников.

По словам Трапезникова, 9 мая, 4 ноября и 12 июня не так уж и часто выпадают на выходные, так что «лишний раз править законодательство излишне».

Напомним, ранее стало известно, что Госсовет Татарстана внес в Госдуму РФ законопроект, который предполагает сокращение числа праздничных дне. В самом Татарстане мера уже принята.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах