Примерное время чтения: 2 минуты
2579

Дизайнер создал «нормальную» Барби

Москва, 20 ноября - АиФ-Москва.

Дизайнер Николай Лэмм из Питтсбурга представил «нормальную» куклу Барби,  сообщает Газета.ру со ссылкой на The Washington Post.

Как рассказал создатель куклы, он придумал Лэммили, потому что хотел всем показать, что «реальность может быть прекрасной». Идея о такой кукле зародилась у Лэмма после обсуждений того, как выглядела бы Барби, если бы у нее были параметры обычной 19-летней девушки.

Дизайнер отметил, что для полной реалистичности у Лэммили есть «округлости» и «целлюлит». К игрушке также прилагаются наклейки, имитирующие угревую сыпь, растяжки после беременности и царапины.

Чтобы сделать куклу Лэмм собирал деньги с помощью «народного финансирования». В начале проекта он планировал получить $95 тысяч, но в результате было собрано в несколько раз больше - 501 тысяча долларов. Также ему уже прислали  22 тысячи заказов на новую игрушку.

Теперь дизайнер планирует создать для Лэммили друга – его «нормальный» Кен будет лысеющим и полноватым.

Напомним, ранее сообщалось, что в линейке игрушек Барби появится новая кукла без привычных шикарных локонов.

Лысую Барби компания Mattel Inc. посвятит детям, которые прошли лечение химиотерапией. Пойти на этот шаг их уговорили мамы двух девочек, прошедших курс лечения и потерявших свои волосы. Женщины были уверены, что новая версия любимой девочками игрушки поможет маленьким пациенткам легче пережить изменения, происходящие в их внешности. После того как об организованной матерями акции узнали окружающие, женщин поддержали более 150 тысяч человек, и создатели знаменитой игрушки сдались.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах