Примерное время чтения: 1 минута
1475

Путин подарил Евгению Примакову на юбилей примус

Москва, 29 октября - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин Поздравил с юбилеем известного политического деятеля Евгения Примакова и преподнес ему в качестве подарка примус прошлого века и «Историю дипломатии» 1941 года издания, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Вы принадлежите к когорте ярких, талантливых, неординарных людей, настоящих профессионалов. Важно, что свои знания, опыт, творческий, научный потенциал - Вы неизменно направляете на служение Отечеству. Подаете пример уникальной работоспособности, верности избранному пути, ответственной гражданской и жизненной позиции», - отмечается в поздравительной телеграмме президента.

Евгению Примакову исполнилось 85 лет.

Примаков с января 1996 года по сентябрь 1998 года занимал пост главы МИД РФ, а с сентября 1998 года по май 1999 года являлся премьер-министром российского правительства.

В октябре текущего года, будучи академиком РАН, Примаков вошел в президентский совет по науке и образованию.

Евгений Примаков — журналист, разведчик, неисправимый оптимист

В свои 85 Евгений Примаков не только не канул в Лету, но и остаётся активным деятелем науки и политики со своей всегда актуальной, иногда излишне оптимистичной гражданской позицией. Читать далее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах