Примерное время чтения: 2 минуты
2416

В России планируется учредить совет по детскому туризму

Москва, 22 августа - АиФ-Москва.

Проект постановления  об учреждении Координационного совета развития детского туризма в России подготовлен правительством РФ, сообщает Известия.

Новый орган, который станет действовать при правительстве, будет рассматривать вопросы приоритетных направлений развития детского туризма, разрабатывать нормативно-правовую базу, федеральные целевые программы в сфере детского туризма и другие вопросы.

Совет будет иметь значительное влияние на принятие решений в сфере детского туризма. Во главе новой структуры встанет вице-премьер Ольга Голодец, заявившая недавно, что ни одно из профильных ведомств — Минкультуры, Минобрнауки и Ростуризм — не справляются самостоятельно в решении данного вопроса. Поэтому необходимо создать отдельный межведомственный орган, который будет контролировать это направление.

Заместитель начальника отдела туризма в департаменте туризма и региональной политики Минкульта РФ Виктор Чесноков заявил, что первое заседание совета ведомство планирует провести ближайшей осенью.

Одной из приоритетных задач создаваемого совета станет  развитие и увеличение объемов детского туризма в границах России, а также рост патриотического воспитания среди молодежи, которая может отдыхать в других странах, но одновременно иметь скупые представления о культуре и природе России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах