Примерное время чтения: 2 минуты
99

О чем мечтают россияне?

Респонденты также называли полеты в космос, которые по мнению 14% респондентов вот-вот станут что-то вроде доступных всем маршрутных такси. 13% их «коллег» считают, что уже пора бороться с пробками не с помощью карателей-эвакуаторов, используя интеллект ученых, которые просто обязаны изобрести автомобили, передвигающиеся (судя по всему, по воздушным автострадам) со скоростью круче скорости света. Некоторые оптимисты очень верят в то, что кто-то не только узнает, но и расскажет всем о способе чтения чужих мыслей (7%). (Только вот никто не сказал, что параллельно нужно изобрести и защиту от него.

Особенно это актуально для неверных супругов). По 6% опрошенных борются с кризисом благодаря фантазиям об изобретении вечного двигателя, открытии секрета человеческого бессмертия, создании эликсира вечной молодости. Вернуться в прошлое, чтоб понять «За что мне все это?!»  мечтают с помощью машины времени 5%. И сэкономить на подорожавших турпоездках с помощью телепортации в ближайшем будущем планируют 3%.

Сильный пол в своих ответах, конечно, чаще упирал на идеи о создании альтернативных видов топлива (будто телепортация их вовсе не интересует…).  А вот женщины остались верны себе и продолжали заботиться о «мире во всем мире» - они предсказывали изобретение лекарства от всех болезней (24% против 17% респондентов-мужчин).

А вот в числе самых значимых открытий прошлого века наши соотечественники назвали освоение космоса, создание компьютера,  Интернета, телевидения и мобильных телефонов. Кроме того, россияне считают важными достижения XX века в медицине - пересадку органов. Реже всего россияне упоминали в качестве выдающихся достижений атомную бомбу, генную инженерию и клонирование. А 1% вообще объявил о том, что в XX веке вовсе не было сделано каких-либо значимых изобретений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах