Примерное время чтения: 2 минуты
598

Около 2 тысяч демонстрантов собрались в центре Киева

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 24 ноября – АиФ-Москва. Около двух тысяч человек в воскресенье собрались на различные массовые акции в центре украинской столицы, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные киевской милиции.

«По состоянию на 11 часов в центре Киева собралось около 2 тысяч человек, это участники разных акций. Всего в заявках указано общая цифра по Киеву участников массовых мероприятий в количестве 100 тысяч человек», - рассказал представитель правоохранительных органов.

По данным стражей порядка, пока нарушений общественного порядка на митингах зафиксировано не было.

В то же время, как отмечает агентство, несколько тысяч участников митинга-шествия народного вече «За европейскую Украину» уже собрались в киевском парке Шевченко. В руках люди держат национальные флаги Украины, символику ЕС и основных сил оппозиции -  партий «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР». Также сообщается, что число демонстрантов растет быстрыми темпами.

21 ноября, Украина приостановила подготовку к подписанию соглашения с ЕС из-за необходимости развивать торгово-экономические отношения с Россией и странами СНГ. Вечером того же дня на главной площади Киева Майдан прошел митинг оппозиции против решения правительства.

Позже украинская оппозиция начала сбор подписей за отставку кабмина и призвала жителей страны в воскресенье прийти на митинг в Киеве в поддержку евроинтеграционного выбора Украины.

Еще по теме: Евроинтеграция в обмен на дешевый газ >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах