Примерное время чтения: 1 минута
174

Супруга активиста Greenpeace подарит задержанным экологам песню

Сюжет Суд над активистами Greenpeace в Мурманске

Москва, 30 октября – АиФ-Москва. Супруга одного из аргентинских активистов Greenpeace, задержанных по делу о нападении на платформу «Приразломная», вылетит к мужу в начале ноября и привезет с собой песню, написанную специально для экологов, сообщает Telam.

«В этой песне в стиле рок, записанной на разных языках, идет речь об экологии, о вере, о надежде и о борьбе. На этой неделе она уже будет звучать на радиостанциях Мар-дель-Платы и других городов», — сказала Маргарита Малиг. Ее супруг – второй помощник капитана судна Arctic Sunrise Мигель Эрнан Перес Орси.

Маргарита Малиг прилетит в Россию вместе со своей дочерью Хулией, чтобы присутствовать на заключительном судебном заседании, которое пройдет 24 ноября. «Слава Богу, что Эрнан оставил мне разрешение на то, чтобы вывезти дочь за рубеж — мы планировали после завершения его работы в России встретиться в Европе, чтобы провести несколько дней отпуска», — рассказала она. По ее словам, «если все будет хорошо, то мы вернемся уже в конце ноября».

Напомним, экипаж судна Arctic Sunrise был задержан после акции Greenpeace возле российской нефтеплатформы «Приразломная». Все 30 членов экипажа были арестованы и первоначально обвинены в пиратстве. Позже действия фигурантов уголовного дела об Arctic Sunrise были переквалифицированы на статью «хулиганство», сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Наказание по этой статье предусматривает вплоть до 7 лет лишения свободы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах