Примерное время чтения: меньше минуты
1429

«СВ»: заградотряды не дают отступать отрядам ВСУ в Харьковской области

Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Заградотряды Нацгвардии Украины не позволяют отступать подразделениям территориальной обороны в Харьковской области, сообщает Telegram-канал «Северный ветер».

В материале сказано, что украинские подразделения несут колоссальные потери. Кроме того, у них отсутствуют припасы.

«Стрелковые бои идут в селе Зыбино. Командование ВСУ запретило подразделениям 113 обр ТерО отступать на данном направлении, несмотря на колоссальные потери и отсутствие припасов у подразделений. Попытки бегства отдельных боевых групп бригады территориальной обороны пресекаются заградительными отрядами нацгвардии Украины», — говорится в сообщении.

Напомним, командование украинских войск перебросило заградительные отряды из числа бывших заключённых в район Терновой в Харьковской области. Киев пытается снизить число дезертиров.

Военнослужащие российской группировки войск «Север» продолжают создание полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области было выявлено и ликвидировано четыре расчёта БПЛА противника, которые наносили удары по мирному населению в Белгородской области.

Также стало известно, что российские военнослужащие ликвидировали укреплённые позиции Вооружённых сил Украины в Запорожской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах