Примерное время чтения: меньше минуты
553

«СВ»: командование поменяло военных ВСУ на внедорожник для врио комбрига

Москва, 24 июня - АиФ-Москва.

Командование 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ передало более 50 военных в распоряжение 119-й бригады теробороны Украины в обмен на внедорожник, сообщает Telegram-канал «Северный Ветер». 

Как отмечается, к командованию 58-й бригады поступили вопросы о наличии десятков человек личного состава, которые по документам находились на позициях севернее поселка Казачья Лопань в Харьковской области.

По данным Telegram-канала, исполняющий обязанности командира бригады передал более 50 военных в распоряжение 119-й бригады теробороны за внедорожник. Их обещали не использовать на линии боевого соприкосновения. Однако, как показали некрологи, переброшенный личный состав ВСУ почти полностью был ликвидирован.

Ранее сообщалось, что на Украине приступили к досудебной проверке фактов применения насилия и превышения должностных полномочий в штурмовом полку ВСУ «Скала».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах