21534
Рейтинг вопроса
5
+ -

Правда, что плата за электричество на даче снизится?

АиФ на Даче № 1-2. Готовимся к сезону 28/01/2020
Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: АиФ на Даче № 1-2 28/01/2020
Ответ редакции

С нынешнего года оплата электричества в СНТ, ОНТ и ТСН не облагается налогом.

Как пояснили в Союзе садоводов России, ранее товарищества были приравнены к поставщикам услуг и с них брали налоги. В зависимости от системы налогообложения и собранной суммы со всего СНТ налог составлял от 6 до 15%. Сейчас он отменён в соответствии со статьёй 346.15 Налогового кодекса РФ «Порядок определения доходов», где сказано, что при определении объекта налогообложения не учитываются доходы, полученные товариществами собственников недвижимости, если есть договор с ресурсоснабжающей компанией на поставку электроэнергии.

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество