aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему во дворах убирают газонные ограды?

2322
Категория:  ЖКХ Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 24/04/2019

А правда, что по всей Москве убирают заборчики, ограждающие газоны у жилых домов?

Ответ эксперта

Впервые идея о том, что эти ограды морально устарели и не несут особой эстетики, прозвучала ещё несколько лет назад. С тех пор ведётся общегородская кампания по их демонтажу.

«Мы видим, что практически уже мало кто нарушает правила парковки автомобилей и заезжает на газонную часть, — отметил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков. — Не здорово, когда город разрезан на кусочки отдельными заборчиками: их надо содержать, они где-то наклоняются, ломаются, создают неприглядный вид. Потому мы от них потихонечку отказываемся, при этом приводя в порядок газонную часть».

Конструкции можно оставить в тех местах, где они закрывают двор от проезда машин. Если жители настаивают, чтобы ограждения остались, префектуры обязаны всё сохранить и привести в порядок. Для этого москвичи могут создать инициативную группу или обратиться в управу района через муниципальных депутатов.



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы



Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ