Примерное время чтения: 1 минута
143

Вертолет начнет тушить здание «Олимпа» в Грозном утром в четверг

Сюжет Пожар в комплексе «Грозный-Сити»

Москва, 3 апреля – АиФ-Москва. Вертолет Ми-8 сможет начать тушение пожара в здании комплекса «Грозный-Сити» только утром в четверг, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

«Плотность застройки и темное время суток не позволяют вертолету даже подлететь, расстояние между зданиями около 30 метров, и это очень опасно, вертолет, если понадобится, будет привлечен в светлое время суток», — сказал он.

Пожар в 40-этажном высотном здании «Олимп», которое входит в комплекс «Грозный-Сити», начался вечером в среду. Огонь охватил все этажи, кроме первого. Поскольку строительство здания еще не закончилось, оно не было заселено. О пострадавших не сообщалось.

На самой высокой точке «Олимпа» находятся самые большие в мире круглые часы. По последней информации, огонь подобрался к ним вплотную.

В настоящее время на месте происшествия работают около 300 человек и 68 единиц техники. По факту возгорания возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил пожарной безопасности».

Между тем глава Чечни Рамзан Кадыров уже заявил, что здание горящего в Грозном жилого комплекса «Олимп» будет восстановлено.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах