Примерное время чтения: 7 минут
12668

Дом у моря: стоит ли покупать недвижимость в Испании

Автор фото: Сиванкова Элина

Элина Сиванкова, партнер и директор компании InvestPravo Property, к.э.н.

Испания все больше привлекает к себе внимание наших соотечественников, которые в результате приобретают свой второй дом в этой удивительной во многих отношениях и не сравнимой ни с какой другой стране. В каталоге нашей компании InvestPravo Property много интересных предложений по недвижимости, но прежде необходимо определить нравится ли вам эта страна.

Что мы знаем об этом загадочном и не всегда понятном для нас Королевстве Испания?

Испания лидирует по количеству солнечных дней в году — в среднем 260-285 дней, которых так не хватает не только Москве и Санкт-Петербургу, но и другим городам России.

Береговая линия Средиземного моря растянута на полторы тысячи км. Основные побережья, которые пользуются популярностью у россиян , это Коста Брава (Дикий Берег) — север, Коста Бланка (Белый Берег) средняя часть и Коста дель Соль (Солнечный Берег) юг, климатические условия на которых отличаются друг от друга. Выбор месторасположения второго дома очень субъективен, зависит от цели покупки и личного восприятия.

Побережье Коста Брава подходит для того, кто выбирает возможность за несколько часов добраться до Франции или до Андорры, насладиться хвойными лесами, сходить за грибами или посетить музеи Барселоны, Здесь летом не жарко, зимой температура может дойти до нуля градусов, более влажно.

Побережье Коста Бланка отличается теплым морем и солевыми озерами, прекрасными тематическими парками. Здесь по сравнению со всеми остальными побережьями температура летом самая высокая, что отражается на ее природе.

Автор фото: Сиванкова Элина

Кто рассматривает высокий уровень образования школ для детей, более ровный температурный режим круглый год, хорошо развитую инфраструктуру, престижность — подойдет Марбелья и ее окрестности на побережье Коста дель Соль. Комфортабельный скоростной поезд за 2,5 часа доставит Вас из Малаги на исторический вокзал Мадрида — Аточа (Atocha).

Испанцы — народ с богатой, яркой историей и культурой. Они демократичны, самодостаточны и терпимы к тем, кто уважает и ценит их традиции и самобытность. Несмотря на то, что они довольно закрыты, при необходимости готовы помочь, объяснить, если надо, довести за руку, даже если Вы не знаете языка. А если понимаешь и скажешь несколько слов в ответ, то тебе простят произношение и будут очень рады. Испанский язык не сложный, очень красивый и легко дается нашим соотечественникам.

По стране очень интересно путешествовать. Есть возможность выбрать разные маршруты, так как обычно проходят несколько альтернативных дорог в одном направлении, причем как платных, так и бесплатных.

Я лично проехала на машине по побережью Испании от Марбельи через Аликанте до Барселоны и границы с Францией. А так же от Аликанте через Мадрид до Порту (Португалия). С уверенностью могу сказать, что испанские дороги прекрасного качества, а водители культурнее, чем во многих европейских странах.

Автор фото: Сиванкова Элина

Каждый регион достоен отдельного внимания. Так Коста дель Соль отличается своими красивыми пейзажами, сочетающими горы, сосны и море. Вас ждет величественный комплекс Альгамбра (Alhambra) в Гранаде и горнолыжный курорт Сьерра Невада, историческая коррида в Рондо и фестиваль фламенко в Севилье, Золотой треугольник Марбельи, Эстепоны и Бенаависа и многое другое.

Как обстоят дела с медициной и образованием?

Благодаря высококвалифицированным врачам, прекрасному диагностическому оборудованию и умеренным ценам в последние годы все большей популярностью пользуются испанская частная и страховая медицина. Крупнейшие американские и европейские клиники имеют в Испании свои филиалы. А в сочетании с благоприятным климатом и полноценным питанием, процесс реабилитации здесь проходит намного эффективнее.

Высокие мировые рейтинги университетов Испании привлекают молодежь со всего мира в Мадрид, Барселону, Саламанку, Малагу и ВУЗы других городов. Многообразие национальных и международных школ обусловлено длительным историческим присутствием английских, немецких и французских диаспор на территории страны.

Есть бесплатные школы — государственные, где преподавание ведется только на испанском языке плюс язык самой провинции, например в Каталонии — каталан, в провинции Валенсия — валенсиано.

Есть частные школы, например, англо-испанские школы, после окончания которых дети получают диплом, с которым они могут поступать в высшие учебные заведения не только Испании и Англии, но и Европы на бесплатной основе при наличии соответствующих балов, в том числе в Кембридж, а так же ряд вузов Америки.

Испания — страна долгожителей. Средняя продолжительность жизни — около 80 лет. Этому способствует мягкий средиземноморский климат, прекрасная экология, свежие и разнообразные продукты и многообразие доступных видов спорта и досуга. Поэтому наша компания InvestPravo Property выбирает Испанию и рекомендует ее Вам!

sale@ip-property.com

www.ip-property.com

+7 916 500 00 04

+34 633 74 77 04

На правах рекламы

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах