Примерное время чтения: 1 минута
145

Хорватия готова к переговорам об открытии рынка недвижимости для граждан РФ

Москва, 29 июня – АиФ-Москва. Хорватия и Россия договорились о начале переговоров относительно получения гражданами РФ возможности приобретать недвижимость на хорватской территории, приводит РИА Новости слова посла РФ в Загребе Роберта Маркаряна.

«Эта тема, в частности, обсуждалась в ходе визита в Загреб 21 июня заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича, который встречался с хорватским премьером Зораном Милановичем», — сказал посол.

Он добавил, что сейчас физические лица с российским гражданством не имеют права покупать недвижимость в Хорватии. Граждане стран-членов Евросоюза имеют такую возможность уже несколько лет, отметил Маркарян.

По его словам, российские граждане для покупки недвижимости в Хорватии «использовали рискованные серые схемы с оформлением недвижимости на специально созданные для этого фирмы».

Президент Хорватии Иво Йосипович и руководящие лица Евросоюза в декабре 2011 года подписали договор, по которому Хорватия 1 июля 2013 года станет членом единой Европы. Сообщалось, что принятие Хорватии в ЕС одобрили главы 27 стран. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах