Примерное время чтения: 2 минуты
78

Итальянцы извинились перед Потаниным

Главе компании «Интеррос» Владимиру Потанину и российскому консульству принесли официальные извинения власти итальянского г. Империя за инцидент с покупкой виллы, которую якобы приобрел российский предприниматель. Мэр города Паоло Стрешино лично попросил прощения за то, что ситуация вокруг продажи виллы получила широкую огласку в СМИ. Мэр пояснил, что администрация города сама оказалась жертвой мошенников.

В январе этого года неизвестные мошенники подали заявку на участие в аукционе на покупку виллы «Карпенето», расположенной неподалеку от живописного Лигурийского местечка Порто-Маурицио. Цена виллы - 4,5 млн евро. При этом у них были документы, в которых говорилось, что они представляют интересы Владимира Потанина.

Как выяснилось в последствии, документы были оформлены на фальшивых бланках генконсульства России в Милане, доверенность от имени Потанина также был подделана. Информацию о покупке бизнесменом виллы распространило итальянское информагентство АНСА, напоминает РБК. Подлог вскрылся только после заявления самого российского бизнесмена, который заявил, что никакой усадьбы на Лигурийском побережье он покупать не собирался, а о результатах аукциона узнал из СМИ. Сейчас расследованием аферы занимаются правоохранительные органы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах