Примерное время чтения: 2 минуты
87

В Москве больше не будет льгот по аренде

Руководитель комплекса земельно-имущественных отношений, заместитель мэра Москвы Владимир Силкин заявил, что в соответствии с принятым федеральными властями законом, столичные предприниматели лишены возможности снимать помещение по льготным ставкам. «Согласно новому законодательству, помещение сдается по итогам аукциона предпринимателю, предложившему наиболее высокую арендную ставку», - пояснил он.

По словам Силкина, этот закон противоречит принятой в столице программе поддержки малого бизнеса, бизнеса в области инноваций, ЖКХ, бытового обслуживания. Эта программа предусматривала закрытые конкурсы и льготные цены по арендным ставкам нежилых помещений, напоминает РИА Новости. Теперь же все организации по истечении срока договора об аренде обязаны выставить свое помещение на аукцион без возможности пролонгации договора.

В Москве по льготным договорам аренды работают около 20 тыс. организаций. Правительство города  подготовило собственные поправки в закон и направило их в Совет Федерации. «Мосгордума готова выйти с законодательной инициативой, а мэр Москвы Юрий Лужков планирует выступить с обращением к президенту РФ», - сообщил Силкин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах