Примерное время чтения: 1 минута
70

Госдума утвердила порядок выкупа государственной недвижимости

2 июля Госдума приняла во втором чтении законопроект «Об особенностях порядка отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства». В законопроекте в качестве оказания адресной господдержки предприятиям малого и среднего бизнеса для них устанавливаются преференции на участие в приватизации арендуемых объектов недвижимого имущества.

Малые предприятия наделяются преимущественным правом на приобретение недвижимости по рыночноq цене, если арендованное имущество находится у них во временном владении непрерывно не менее 3-х лет. Предельное значение площади помещения не может быть менее 500 кв. метров, сообщает NWESru.com.

Кроме того, в законопроекте определяется и порядок оплаты выкупаемого имущества. В частности, арендатор может по своему усмотрению внести оплату за помещение сразу полностью или с рассрочкой. При рассрочке производится начисление процентов, исходя из ставки, равной 1/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах