Примерное время чтения: 1 минута
427

Дом детства Джона Леннона продали на аукционе почти за 800 тысяч долларов

Москва, 30 октября – АиФ-Москва. Дом в Ливерпуле, в котором до пятилетнего возраста жил участник группы The Beatles Джон Леннон, был продан на аукционе за 480 тысяч фунтов стерлингов (около 770 тысяч долларов).

Аукцион состоялся в ливерпульском клубе «Пещера», где The Beatles выступала около 300 раз. Стартовая цена лота составляла около 150 тысяч фунтов (около 240 тысяч долларов). Имя покупателя не оглашается, а участие в торга он принимал удаленно – по телефону, сообщает Sky News.

Дом, где Леннон жил с родителями, бабушками и дедушками с 1940 по 1945 год, расположен в районе Penny Lane по адресу 9, Newcastle Road. В нем есть гостиная, столовая, кухня, три спальни и ванная комната.

Прежний владелец решил выставить дом на аукцион, потом что не знал, по какой цене его можно будет продать. Решение о продаже он принял, так как вышел на пенсию и захотел купить дом с садом.

В мае этого года гитара Леннона и еще одного участника The Beatles - Джорджа Харрисона - была продана с аукциона Sothebys в Нью-Йорке за 408 тысяч долларов. Сумма, за которую был продан лот, превзошла все ожидания организаторов торгов. Последние рассчитывали на 200-300 тысяч долларов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах