Примерное время чтения: 1 минута
302

Капремонт пострадавших от наводнения домов начинается в Хабаровском крае

Москва, 8 ноября – АиФ-Москва. Обследование на пригодность к проживанию домов, пострадавших от наводнения в Хабаровском крае, завершено, сообщил и.о. зампредседателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин.

«Крупномасштабное наводнение нанесло значительный ущерб объектам коммунальной инфраструктуры, социальной сферы, автодорогам края, которые необходимо восстанавливать. Но самое главное - обеспечить граждан качественным жильем», - приводит его слова пресс-служба регионального правительства.

Работа по просушке жилых домов в Хабаровске, Хабаровсом и Комсомольском районах также завершается, начинается капитальный ремонт зданий.

По словам Волокжанина, всего на аварийно-восстановительные работы в крае потребуется около 5 миллиардов рублей, причем большая часть этой суммы уйдет на капитальный ремонт и строительство нового жилья для пострадавших.

Аномальная паводковая ситуация на Дальнем Востоке была спровоцирована прошедшими в июле в бассейне Амура сильными дождями. Первой пострадала Амурская область, затем вода пришла в Еврейскую автономную область, а после этого стихия ударила по Хабаровскому краю

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах