Примерное время чтения: 4 минуты
557

Большая вода: выбран лучший коттеджный поселок Подмосковья

Фото предоставлено компанией Altimus Development

Лучшим загородным объектом года в категории «бизнес-класс» по результатам проведения ежегодной премии в области недвижимости PRO Realty 2012 был признан коттеджный экопоселок «Полуостров» от Altimus Development. АиФ.ru выяснил, чем объект выделился на фоне конкурентов.

Фото предоставлено компанией Altimus Development

«Полуостров» находится в 47 км от МКАД. Попасть в экопоселок можно выбрав удобное для себя направление – Пятницкое, Новорижское или Ленинградское шоссе. А в 3 кв. 2014 года открывается федеральная скоростная трасса Москва-Санкт-Петербург, по которой до Москвы можно будет добраться всего лишь за 25 минут.

21 гектар на самом берегу Истринского водохранилища разделен на 85 участков площадью от 6 до 48 соток. Название поселку придумали не случайно: с трех сторон землю окружает большая вода, а 26 жителей имеют свой собственный выход на береговую линию в 25 метрах. Половина поселка распродана и счастливые обладатели уже активно строятся.

Фото предоставлено компанией Altimus Development

Все дома строятся в единой архитектурной концепции: из клееного бруса – это экологически чистый строительный материал, который вобрал в себя лучшие качества, наделенные самой природой. Дома в «Полуострове» – долговечны, экологичны, комфортны и надежны. Это полноценные зимние дома, в которых можно жить круглогодично. Во всех домах предусмотрено подключение всех центральных коммуникаций, телефонных линий и высокоскоростного интернета. Хитом продаж считаются дома в 300-500 квадратных метров. Для покупки жилья застройщики предлагают партнерские программы от «Сбербанка» и «Связь-банка». Ежемесячные эксплуатационные платежи в поселке будут составлять 8 000 – 10 000 рублей.

Фото предоставлено компанией Altimus Development

Для жителей поселка девелопер создал многочисленные территории для отдыха и спорта, с беговыми и прогулочными дорожками, местом для рыбалки, зонами для отдыха и беседками для барбекю. Также девелопер подумал и об благоустройстве прибрежной зоны, для чего планируется строительство яхт-клуба с пирсом, собственного пляжа и эллинга для хранения катеров и яхт. Торгово-развлекательные центры, супермаркеты, рестораны, кафе, детские сады, школы, поликлиники и больницы можно найти в соседних населенных пунктах – Солнечногорске, деревнях Кривцово и Обухово.

Фото предоставлено компанией Altimus Development

Эко-статус поселка объясняется не только его месторасположением, но и проведением регулярных проверок воды и грунта. Вода из Истринского водохранилища и грунт каждые три месяца проходят специальные проверки на соответствие всем санитарным нормам – на местных пляжах действительно безопасно загорать и купаться. Весь поселок утопает в густом смешанном лесу многовековых деревьев. Всё строительство поселка проходит с максимальным сохранением лесного массива.

Фото предоставлено компанией Altimus Development

«Полуостров» далеко не первый проект Altimus Development. В портфеле реализованных объектов компании коммерческая недвижимость класса В и В+ и клубный поселок «Булгаков» на территории «Новой Москвы». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах