Примерное время чтения: меньше минуты
124

Собянин рассказал о создании в Москве доступной спортивной инфраструктуры

Пресс-служба мэра и правительства Москвы. / Сайт Сергея Собянина
Москва, 3 августа - АиФ-Москва.

Столичные власти продолжают работу по созданию условий для занятий спортом и активного досуга горожан. В 2026 году в разных районах Москвы запланировано строительство новых и модернизация существующих спортивных объектов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, в Северном Бутове на Куликовской улице завершилось создание многофункционального спортивного кластера.

«Оборудовали площадки для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки и футбольное поле с трибунами. Рядом установили столы для настольного тенниса и тренажеры, сделали воркаут-зону и полосу препятствий», — написал градоначальник в мессенджере «Макс».

Параллельно аналогичный центр возводится в районе Вешняки, где предусмотрены универсальное поле, зоны для стритбола и баскетбола, а также уличные тренажеры.

Как говорится на официальном сайте мэра Москвы, в Новогирееве появится современная площадка с фитнес-сектором и столами для пинг-понга. Кроме того, в Нагатинском Затоне на Судостроительной улице модернизируют существующий воркаут-комплекс и заменят устаревшую хоккейную коробку на новую.

Собянин также добавил, что подобные масштабные преобразования охватывают все части мегаполиса. В текущем сезоне власти столицы намерены привести в порядок более двух тысяч придомовых территорий.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах