Примерное время чтения: 2 минуты
2648

Мэр Москвы открыл новый современный автовокзал «Южные ворота»

Пресс-служба мэрии Москвы / Пресс-служба мэрии Москвы
Москва, 6 апреля - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 6 апреля новый московский автовокзал «Южные Ворота», который предназначен для прибытия и отправления рейсов из южных регионов страны, а также стран СНГ.

Собянин заявил на открытии, что в последнее время нелегальных междугородних, международных рейсов в Москву стало меньше.

«Вопрос не только в том, чтобы ловить и наказывать, а и в том, чтобы создавать хорошие, комфортные условия для тех, кто прибывает в Москву», - заявил Собянин, добавив, что открытие вокзала – это один из проектов по созданию таких условий.

Об этом также заявил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, на автовокзале снижены тарифы, комиссия по продаже билетов в два раза и комиссия по использованию перронов для перевозчиков тоже почти в два раза.

Ликсутов также рассказал о том, что от нового вокзала организованы бесплатные маршруты до ближайшей станции метро, которые будут ходить с интервалами движения от 15 до 30 минут.

Автовокзал «Южные Ворота» находится на 19-м километре МКАД между федеральными трассами М4 «Дон» и М5 «Урал», которые являются наиболее востребованными для междугородних автобусных перевозок.

Вокзал работает круглосуточно и рассчитан на прибытие более 200 рейсов в день.

Первые автобусы отправятся с автовокзала 1 апреля этого года. На данный момент утверждены рейсы в Ростов-на-Дону, Тулу, Волгоград, Элисту, Ставрополь, Липецк, Астрахань, города Крыма, а также в Азербайджан и Молдову. Первые рейсы были отправлены 1 апреля 2015 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах