Примерное время чтения: 2 минуты
330

С начала года в Москве введено в строй более 2 млн квадратных метров жилья

Москва, 24 сентября - АиФ-Москва.

За год в Москве сданы 2,06 миллиона кв. метро жилья, большая часть из которых построена на средства частных инвесторов при участии города, рассказал пресс-конференции рассказал руководитель департамента градостроительной политики и строительства Сергей Левкин.

Левкин добавил, что в 2014 году всего планируется ввести около 3,15 млн кв. метров жилплощади, передает агентство Москва.

В свою очередь заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ранее заявлял, что в текущем году в Москве будет введено в эксплуатацию более 8 млн кв. метров недвижимости.

Левкин также отметил, что стоимость аренды жилья для молодых семей в столице не должна превышать 15 тысяч рублей в месяц.

«Надо, чтобы аренда была не 50-60 тыс. руб, а чтобы она была удобная для простого человека, для молодого человека в пределах, скажем, 15 тыс. руб. в месяц, что сопоставимо с зарплатой и другими расходами. Тема строительства арендного жилья - сверхважная, я надеюсь, что у нас начнется движение в этом направлении», - отметил глава департамента.

Он подчеркнул, что строительство доступного арендного жилья позволит в том числе решить транспортные проблемы столицы.

«Во всем мире, в Европе человек не привязан к своему дому, за счет этого создается мобильность населения», - пояснил чиновник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах