Примерное время чтения: 2 минуты
651

Собянин: объекты для благоустройства выберут жители Москвы

Пресс-служба мэрии Москвы / Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 29 июля — АиФ-Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о разработке и реализации программы по благоустройству города «Моя улица», сообщается на сайте столичного правительства.

«В связи с большим объёмом работ, которые мы проводим, и необходимостью таких работ в городе сегодня на заседании Правительства мы примем решение о создании специальной программы «Моя улица», которая включает комплексное благоустройство улиц и общественных пространств. Перечень улиц, которые мы в дальнейшем будем благоустраивать, зависит от москвичей и будет полностью основан на их предложениях. В первую очередь будут включаться улицы, где наиболее интенсивное движение автомобилей и пешеходов», — отметил Собянин.

Подпрограмма «Благоустройство улиц и городских общественных пространств «Моя улица» на 2015-2018 годы» будет реализована в рамках госпрограммы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы».

«Моя улица» призвана объединить все проекты по благоустройству. Проект предусматривает разграничение территорий, отведенных для автомобилей, велосипедистов и пешеходов; ремонт пешеходных дорожек и тротуаров; установку лавочек, урн; улучшение уличного освещения; дополнительное озеленение; ремонт фасадов зданий.

На отдельных улицах будут созданы пешеходные зоны, велодорожки и велопарковки. Так, пешеходная зона появится на улице Маросейка, которую во вторник посетил градоначальник для оценки хода работ по благоустройству.

Ранее мэр Москвы в ходе осмотра парка «Останкино» заявил, что парковый комплекс будет объединен с ВДНХ и Ботаническим садом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах