(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
933

Жителям Эстонии рекомендовали запастись продуктами, водой и лекарствами

Москва, 3 февраля - АиФ-Москва.

Власти Эстонии рекомендовали жителям запастись продуктами, лекарствами, водой и настольными играми из-за возможного отключения электричества после отсоединения страны от электроэнергетической сети РФ. Об этом сообщила телерадиокомпания ERR, ссылаясь на представителя бюро по предупреждению рисков Кайсу Нийло.  

«Самое важное — это еда и вода. Воды необходимо три литра на человека в сутки. Еда должна быть длительного хранения, которую ваша семья ест», — пояснила чиновница.  

Она отметила, что еду стоит приобрести ту, которая не требует длительного приготовления. Нийло также рекомендовала проверить лекарства, подготовить альтернативные источники света и заправить автомобиль. Кроме того, желательно иметь аккумуляторы, портативное радио и газовую горелку.  

Напомним, 8 февраля 2025 года Литва, Латвия и Эстония отсоединятся от российской электроэнергетической сети. Власти Эстонии допустили, что в стране могут отключить электроснабжение на 72 часа.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах