Примерное время чтения: меньше минуты
630

Запад выделил Украине 267 млрд евро за три года

deepstereo / Flickr.com
Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Страны Запада за последние три года выделили Украине 267 миллиардов евро, следует из релиза Института мировой экономики в немецком городе Киль.

Сообщается, что 49% отправленных средств (около 130 миллиардов евро) было выделено на военную помощь. Еще 44% (около 118 миллиардов евро) было выделено киевскому режиму на финансовую поддержку, а 7% (порядка 19 миллиардов евро) – на гуманитарную помощь. 

Также в заявлении института говорится, что европейские страны обходят по объему выделенной помощи США: Европа выделила 132 миллиарда евро, а Соединенные Штаты – 114 миллиардов.

Ранее сообщалось, что для европейских союзников Киева отправка 40 тысяч военных в качестве силы сдерживания будет сложной задачей. Большинство экспертов отметили, что это почти невозможно из-за дефицита кадров в армиях стран Европы, а также экономических трудностей.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах