(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
257

Захарова заявила, что для РФ неприемлемо членство Украины в НАТО

Кадр из видео
Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Россия подчеркивает, что членство Украины в НАТО является для Москвы неприемлемым. Об этом заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Членство Украины в НАТО для России неприемлемо. Это создает серьезные угрозы нашей безопасности и может вызвать катастрофические последствия для всей Европы», — отметила дипломат.

Захарова подчеркнула, «что отказа в настоящее время принимать Киев в НАТО недостаточно».

«Альянсу следует дезавуировать свои бухарестские обещания 2008-го года, в соответствии с которыми Украине гарантировалось вступление в… альянс в будущем, — добавила она. — В ином случае эта проблема и далее будет отравлять атмосферу на Европейском континенте».

Ранее в МИД заявили о серьезном настрое США на переговорах. В Москве внимательно отслеживают заявления Вашингтона, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. 

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах