Примерное время чтения: 1 минута
630

Захарова: слова Трампа выдают незнание американцев базы по истории войны

Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Москва, 8 мая - АиФ-Москва.

Слова президента США Дональда Трампа о войнах, его попытки вернуть американцев в историю Второй мировой войны выдают полную отрешенность населения Штатов от реальности, а также говорят о незнании даже базовой информации о вкладе предков в борьбу с нацизмом, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это закономерный результат диктатуры либерализма, угнетавшей США десятилетия, когда весь информационный фокус наводился исключительно на эгоистические устремления человека», – написала она с воем Telegram-канале.

Она подчеркнула, что помимо гневных постов в социальных сетях требуется многолетняя работа по образованию населения и сохранению традиционных ценностей.

В России люди знают, что такое Великая Отечественная война, какой вклад внес народ в достижение победы над нацистами, в каждой семье чтят героев, отметила Захарова.

«Потому что занималось наше руководство все эти годы не искусственным стимулированием деграданстких шествий в честь человеческих слабостей, а поддержкой шествий Бессмертного полка», – подытожила представитель российского дипведомства.

Ранее Захарова заявила, что Трамп гиперболизирует роль США во Второй мировой войне.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах