(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1102

Захарова: РФ после 20 мая считает Зеленского главарем киевского режима

Кадр из видео
Москва, 30 мая - АиФ-Москва.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала Владимира Зеленского главарем киевского режима. Дипломат отметила, что именно так его воспринимает Россия после 20 мая, когда истек его президентский срок.

Она добавила, что легитимность Владимира Зеленского оспаривается даже на Украине.

«Мы рассматриваем Зеленского как главаря киевского режима, легитимность которого оспаривается на Украине», – заявила журналистам Захарова на брифинге в четверг. 

Напомним, Зеленский отменил президентские выборы на Украине, которые должны были состояться 31 марта. Он пояснил, что из-за действующих в стране военного положения и всеобщей мобилизации выборы сейчас «не ко времени».

Ранее президент России Владимир Путин подчеркнул, что, согласно предварительной оценке, единственной легитимной властью на Украине сейчас является Верховная Рада и ее спикер.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах