Примерное время чтения: 1 минута
856

Захарова прокомментировала отказ итальянцев публиковать интервью Лаврова

Официальный представитель МИД России Мария Захарова / Telegram-канал
Москва, 16 ноября - АиФ-Москва.

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что итальянское издание Corriere della Sera отказалось публиковать интервью с главой МИД РФ Сергеем Лавровым по причине того, что у них якобы нет места на сайте.

«Сначала нам сказали, что нет места в газете для полного интервью. Это нормально. Не все газеты могут позволить себе полностью публиковать такие материалы. Однако существуют другие выходы в странах, которые называют себя технологически развитыми. Это сайты», – рассказала Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

Она напомнила, что у каждого печатного издания существует интернет-версия. По словам Захаровой, российское министерство предложило напечатать сокращённую версию интервью с Лавровым в печатном издании, а полную версию разместить на сайте. Подумав сутки, итальянские журналисты заявили, что на сайте у них тоже нет места.

«Я не знаю, что это за сервера, которыми пользуется Corriere della Sera, что у них нет места на сайте», – добавила дипломат.

Ранее Захарова сообщала, что Corriere della Sera подвергла цензуре интервью Лаврова из-за нежелания затрагивать тему неонацизма.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах