Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро «все на свете перепутал» в ходе Мюнхенской конференции по безопасности, поблагодарив Соединенные Штаты за освобождение его страны от нацизма, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Мда, что-то всё на свете перепутал. Надо было сразу Бербок (главу МИД Германии) поблагодарить за освобождение Франции он нацизма. Но ничего. Мы на следующем брифинге напомним, кто кого освобождал», - написала Захарова в Telegram-канале.
14-16 февраля в Мюнхене, за неделю до выборов в Бундестаг, проходит конференция по вопросам безопасности. В ходе меропрития традиционно проводятся неформальные и личные встречи политиков.
Ранее вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что на 61-й Мюнхенской конференции по безопасности «прошли похороны коллективного Запада, который по завершению "холодной войны" превратился в монстра».
Как сообщалось, Захарова констатировала, что Владимир Зеленский больше никого не может удивить информацией о роли команды бывшего президента США Джо Байдена в разжигании украинского конфликта, поэтому интерес к «клоунам на Банковой» утрачен.