(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
2049

Захарова: киевский режим объявил охоту на российских журналистов

Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

Киевский режим объявил охоту на российских журналистов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя смертельную атаку на работников СМИ в ЛНР.

«Журналисты стали целью, мишенью. <…> Это не просто атака, которая нужна была, как и другие атаки, совершенные в эти дни в связи с контактами и переговорным процессом в Эр-Рияде. Это системная планомерная “работа”, осуществляемая киевским режимом по зачистке информационного пространства», — подчеркнула Захарова в эфире радио Sputnik.

Сотрудники российских СМИ подверглись прицельному удару ВСУ американскими ракетами HIMARS в понедельник, 24 марта, в луганском поселке Михайловка. Погибли оператор телеканала «Звезда» Андрей Панов и водитель съемочной группы Александр Сиркели, а также военный корреспондент газеты «Известия» Александр Федорчак.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах