Владимир Зеленский с помощниками хотят убедиться, что президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп не поставят перед Украиной свершившийся факт, который у нее не получится принять. Об этом сообщает издание Washington Post со ссылкой на неназванного американского дипломата.
«Зеленский с помощниками хотят убедиться, что лидеры РФ и США не поставят перед Украиной свершившийся факт, который она не сможет принять», — отмечается в статье.
Трамп ранее заявил, что 19 мая планирует провести телефонную беседу с российским коллегой Владимиром Путиным.
Ранее Владимир Зеленский заявил о готовности к переговорам с РФ в любом формате. Глава киевского режима поблагодарил Ватикан за готовность выступить площадкой для прямых переговоров.